Medienmitteilung 11.01.2021

Medienmitteilung: Rücktritt im Gemeinderat 05.11.2020

Roger Wisler (FDP) tritt aus dem Gemeinderat Oberdiessbach zurück.

Er steht seit August 2013 dem Ressort Finanzen vor und scheidet per 31. Januar 2021 aus.

Die FDP wird bis spätestens Ende dieses Jahres eine Nachfolgerin oder einen Nachfolger nominieren. Der Rat kann diese Person anschliessend bis zum Ende laufenden Amtsperiode vom 31. Dezember 2021 wählen.

Gemeinderat Oberdiessbach