Lehrpersonen der Primarstufe Oberdiessbach 30.07.2021

Lehrpersonen der Primarstufe Oberdiessbach

 Bangerter Myriam
 Lehrperson Mittelstufe
 Berchtold Brigitte  Lehrperson Unterstufe
 Berger Sabine  Lehrperson für Deutsch als Zweitsprache,
 Lehrperson Mittelstufe
 Bosshard Barbara  Klassenlehrperson Kindergarten, Stufenleitung
 Bourquin Christiane  Logopädin
 Bratch Magdalena  Lehrperson Mittelstufe
 Faller Beate  Psychomotorik-Therapeutin
 Lüthi Anja  Klassenlehrperson Kindergarten
 Frank Brigitte  Schulische Heilpädagogin
 Friedli Hanspeter  Klassenlehrperson Mittelstufe
 Gasser Barbara  Lehrperson Unter- und Mittelstufe
 Glaser Eva  Schulische Heilpädagogin
 Guggisberg David  Spezialist Medien und Informatik
 Guggisberg Nathalie  Klassenlehrperson Mittelstufe; Spezialistin Medien
 und Informatik
 Hadorn Jana  Lehrperson Kindergarten
 Hänni Yves  Fachlehrperson für Schwimmunterricht
 Hänsenberger Sonja  Klassenlehrperson Mittelstufe
 Hofstetter Barbara  Lehrperson Unterstufe
 Kocher Anna-Lisa  Lehrperson Basisstufe Bleiken, Koordinatorin
 Gesundheitsförderung
 Krähenbühl Anna  Klassenlehrperson Mittelstufe
 Administratorin
 Lehmann Sabine  Lehrperson Kindergarten und Unterstufe
 Lehrperson für Deutsch als Zweitsprache
 Marti Susanne  Fachlehrperson Gestalten
 Mühlethaler Martina  Lehrperson Basisstufe Bleiken
 Müller Teresa  Schulische Heilpädagogin
 Ogi Rolf  Lehrperson Mittelstufe
 Rentsch Sandra  Klassenlehrperson Mittelstufe Bleiken
 Rieben Susanna  Lehrperson Mittelstufe
 Rothenbühler Mirjam  Klassenlehrperson Kindergarten
 Saive Claudia  Schulische Heilpädagogin
 Schaerer Christine  Klassenlehrperson Unterstufe, Stufenleitung
 Schenkel Susanne  Klassenlehrperson Unterstufe
 Schneeberger Christine  Schulsozialarbeit
 Schneeberger Renate  Klassenlehrperson Mittelstufe
 Schneider
 Anna-Barbara
 Klassenlehrperson Unterstufe
 Schneider Sandra  Klassenlehrperson Basisstufe Bleiken
 Schorer Despina  Lehrperson Mittelstufe
 Schranz Annina  Schulische Heilpädagogin
 Siegenthaler Bernhard  Klassenlehrperson Mittelstufe,
 Stufenleitung
 Spreng Helen  Lehrperson Kindergarten, Bibliothek
 Stoll Therese  Lehrperson Unterstufe, Bibliothek
 Stucki Christine  Lehrperson Mittelstufe Bleiken
 Thür Ralf  Klassenlehrperson Mittelstufe
 Tschanz Nadine  Standortleiterin Bleiken, Lehrperson Mittelstufe Bleiken
 von Gunten
 Anna-Barbara
 Lehrperson Begabtenförderung
 Wirth Lilian  Stellvertretende geschäftsführende Schulleiterin,
 Stufenleitung Primarstufe, Leitung IBEM
 Zahler Stefanie  Fachlehrperson Sport
 Zwygart Barbara  Psychomotorik-Therapeutin